SAISON 2017-2018 - CATEGORIE PROMO EXCELLENCE

Site officiel

Les matchs en vidéos

 

Match ALLER

 

Vendredi 13 Octobre:

Match: VSD4 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Alain Bombard, 2 rue Fontaine Ronde 77240 Vert-Saint-Denis
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 0-3

 

Mercredi 18 Octobre:

Match: Chelles 1 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Henri Bianco, Rue Eterlet (près de la Mairie) 77500 Chelles
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 1-3

 

Lundi 06 Novembre:

Match: Ponthierry vs Chelles 3
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-0

 

Mercredi 15 Novembre:

Match de coupe: Chelles 2 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Henri Bianco, Rue Eterlet (près de la Mairie) 77500 Chelles
RDV: 20h30 sur place
Match perdu: 3-0

 

Lundi 20 Novembre:

Match: Combs Sénart vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Jacques Cartier, 1, avenue Jean Jaurès 77380 Combs La Ville
RDV: 19h45 sur place
 Match gagné: 1-3

 

Lundi 27 Novembre:

Match: Ponthierry vs Fontenay 1
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 0-3

 

Lundi 04 Décembre:

Match: Ponthierry vs La Rochette 3
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-0

 

Lundi 11 Décembre:

Match: Ponthierry vs Chelles 2
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-2

 

Jeudi 21 Décembre:

Match: Nemours vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Roux, 2 Avenue Roux 77140 Nemours
RDV: 20h00 sur place
Match gagné: 2-3

 

Mardi 09 Janvier:

Match: VSD2 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Alain Bombard, 2 rue Fontaine Ronde 77240 Vert Saint Denis
RDV: 20h30 sur place
Match perdu: 3-2

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Match RETOUR

 

Lundi 15 Janvier:

Match de coupe: Ponthierry vs Fontainebleau 3
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-0 

 

Lundi 29 Janvier:

Match: Ponthierry vs VSD4 
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-0 

 

Lundi 05 Février:

Match: Ponthierry vs Chelles 1 
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match perdu: 0-3

 

Mercredi 14 Février:

Match: Chelles 3 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Henri Bianco, Rue Eterlet (près de la Mairie) 77500 Chelles
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 0-3

 

Mercredi 07 Mars:

Match: Chelles 2 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Henri Bianco, Rue Eterlet (près de la Mairie) 77500 Chelles
RDV: 20h30 sur place
Match perdu: 3-0

 

Lundi 12 Mars:

Match de coupe: Ponthierry vs Montereau
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 3-0  par forfait

 

Mardi 20 Mars:

Match: Fontenay 1 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase Rue P. de Coubertin 77610 Fontenay-Tresigny
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 0-3 

 

Jeudi 29 Mars:

Match: La Rochette 3 vs Ponthierry
Lieu: Gymnase René Huard, Rue du Stade, 77000 La Rochette
RDV: 20h15 sur place

Match gagné: 2-3 

 

Lundi 09 Avril:

Match: Ponthierry vs Nemours
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place

Match gagné: 3-0 

 

Lundi 30 Avril:

Match de coupe: Bois le Roi vs Ponthierry
Lieu: Gymnase langenargen, Rue Moreau de tour, 77590 Bois le roi
RDV: 20h30 sur place
Match gagné: 1-3 

 

Lundi 07 Mai:

Match: Ponthierry vs VSD2
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place

Match gagné: 3-0 

 

Lundi 14 mai:

Match: Ponthierry vs Combs Sénart 
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place

Match gagné: 3-2

 

Lundi 28 mai:

Match: Ponthierry vs Chelles 1
Lieu: Gymnase de Pringy
RDV: 20h30 sur place

Match perdu 1-3

 

Samedi 16 Juin:

Match de coupe - FINALE: Ponthierry vs Provins 2
Lieu: Gymnase Roux, 2 Avenue Roux 77140 Nemours
RDV: 14h00 sur place

Match gagné: 3-1

 

Classement fin de saison: 2 ème sur 10